1. rajshahitimes24bd@gmail.com : বার্তা কক্ষ : বার্তা কক্ষ
  2. rayhan.rifat4142@gmail.com : Rayhan Rifat : নিজস্ব প্রতিবেদক
  3. admin@rajshahitimes24.com : রাজশাহী টাইমস ২৪.কম ডেস্ক : রাজশাহী টাইমস ২৪.কম ডেস্ক
  4. rabibigoam1431@gmail.com : সমগ্র সংবাদ : সমগ্র সংবাদ
  5. mdlitton39@gmail.com : Litton Raj : বার্তা কক্ষ
  6. parvaje01750@gmail.com : parvaje :
  7. mhsojol122018@gmail.com : নিউজ ডেস্ক : নিউজ ডেস্ক
৭০ বছরের রেকর্ড ভাঙল মোংলা বন্দর - Rajshahitimes24.com
রবিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২১, ০৯:৩৫ অপরাহ্ন

৭০ বছরের রেকর্ড ভাঙল মোংলা বন্দর

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ২ জুন, ২০২১
  • ১০ সময় দর্শন

বাণিজ্যিক জাহাজ আগমনে ৭০ বছরের রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে দেশের দ্বিতীয় সামদ্রিক বন্দর মোংলা। চলতি অর্থবছরের এক মাস বাকি থাকতেই অতীতের সব রেকর্ড ভেঙে ৯১৩টি বাণিজ্যিক জাহাজ এ বন্দরে নোঙর করেছে। গত অর্থবছরে বন্দরে জাহাজ ভিড়েছিল ৯১২টি।

বন্দর কর্তৃপক্ষের আশা ছিল, ২০২০-২১ অর্থবছরে মোংলা বন্দরে এক হাজার জাহাজ আগমন করবে। এখনো যেহেতু অর্থবছর শেষ হতে এক মাস বাকি আছে, তাই আশা ছাড়ছে না কর্তৃপক্ষ।

জুন মাসে ৮৭টি জাহাজ বন্দরে ভিড়লেই এক হাজার জাহাজ আগমনের নতুন মাইলফলক স্পর্শ করবে দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম মোংলা সমুদ্রবন্দর।

বন্দরের বোর্ড ও জনসংযোগ বিভাগের উপসচিব মো. মাকরুজ্জামান জানান, ২০২০-২১ অর্থবছরের প্রথম ছয় মাসে মোংলা বন্দরে জাহাজ এসেছে ৫১৯টি। ২০২১ সালের জানুয়ারি মাসে বন্দরে জাহাজ আগমনের সংখ্যা ছিল ৯৮টি, ফেব্রুয়ারিতে ৮৫টি, মার্চে ৭০টি, এপ্রিলে ৮৬টি এবং মে মাসে এসেছে ৫৫টি। সবমিলিয়ে চলতি অর্থবছরের ১১ মাসে মোট জাহাজ আগমনের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৯১৩টি।

তিনি আরও বলেন, বন্দর প্রতিষ্ঠার ৭০ বছর পার হলেও এত বিপুলসংখ্যক জাহাজ বন্দরে আসেনি। বন্দরের উন্নয়নে বর্তমান সরকারের নানামুখী উন্নয়ন কার্যক্রম দ্রুত বাস্তবায়ন হওয়ায় বন্দরে বেশিসংখ্যক জাহাজ আগমনের পাশাপাশি আমদানি-রফতানি বাণিজ্যে এক নতুন অধ্যায় রচিত হয়েছে বলেও জানান তিনি।

জানতে চাইলে মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান রিয়ার অ্যাডমিরাল মোহাম্মদ মুসা বলেন, করোনার সংক্রমণের কারণে সারাবিশ্বের ব্যবসা বাণিজ্য ও অর্থনীতিতে স্থবিরতা নেমে আসলেও মোংলা বন্দরের অপারেশনাল কার্যক্রম স্বাভাবিক রাখা হয়েছে। আমরা ২৪ ঘণ্টা সেবা দিয়েছি। আমাদের কার্যক্রমে সন্তুষ্ট হয়ে বন্দর ব্যবহারকারীরা এ বন্দর ব্যবহারে আকৃষ্ট হচ্ছেন। সবাইকে যার যার অবস্থান থেকে মোংলা বন্দরের উন্নয়নে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি।

এই পোস্টটি আপনার সামাজিক মিডিয়াতে শেয়ার করুন

প্রিয় পাঠক, স্বভাবতই আপনি নানান ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন, rajshahitimes24bd@gmail.com ঠিকানায়। অথবা যুক্ত হতে পারেন Rajshahitimes24 আমাদের ফেসবুক পেজে। কোন এলাকা, কোন দিন, কোন সময়ের ঘটনা তা জানাতে ভুলবেন না। আপনার নাম এবং ফোন নম্বর অবশ্যই দেবেন। আপনার পাঠানো খবরটি বিবেচিত হলে তা প্রকাশ করা হবে আমাদের ওয়েবসাইটে।

এই বিভাগের আরও খবর

বিজ্ঞাপন

আমাদের লাইক পেজ

Facebook Pagelike Widget
x